首页> 招标查询> 招标详情
定州市定南和美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)文号:定行审项招标许〔2025〕14号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:定州市
公示内容

******居环境整治)项目

招标项目编号:I************001

******居环境整治)项目

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:******居环境整治)项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:定州市

开标时间:2025-07-23

开标地点:定州市公共资源易中心不见面开标大厅系统

公示开始日期:2025-07-24

公示截止日期:2025-07-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.25元 ******.25元 合格 180日历天
2 ******有限公司 ******.53元 ******.53元 合格 180日历天
3 ******有限公司 ******.69元 ******.69元 合格 180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 解晓磊 工程师 二级建造师 ******9592
2 ******有限公司 尚明超 工程师 二级建造师 ******9282
3 ******有限公司 赵鹏祥 / 二级建造师 ******5865

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 ******居环境整治提升项目四标段 ******农村局 2022-11-08 ******.88
2 ******有限公司 美丽乡村污水处理及基础设施建设项目(二期)六标段 ******农村局 2023-07-21 ******.73
3 ******有限公司 2024年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)五标段 ******农村局 2024-05-20 ******.77
4 ******有限公司 广宗县 2023 年乡村振兴基础设施建设项目25标段 广宗县乡村振兴局 2023-07-13 ******.69
5 ******有限公司 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、大庆街、 北纬街、 北城街(工旺路-凤翔路)污水管网、降水工程项目 1标段 ******委员会 2023-01-23 ******.92
6 ******有限公司 东吕高速鸡泽出入口绿化工程 ******建设局 2021-06-25 ******.62
7 ******有限公司 会宁镇武支江村道路硬化3标段 ******委员会 2022-01-20 ******.81
8 ******有限公司 威县机场路排水工程 威县交通运输局 2023-06-26 ******.42
9 ******有限公司 石家庄市藁城区区域集中改造提升项目-藁城区四明楼古建筑 基础设施及配套建设项目三铺东路、三铺西路劳务作业分包 ******有限公司 2023-12-07 ******.8

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 解晓磊 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、大庆街、 北纬街、 北城街(工旺路-凤翔路)污水管网、降水工程项目 1标段 ******委员会 2023-01-23 ******.92
2 ******有限公司 尚明超 临西县2024年和美乡村建设项目第3标段 ******农村局 2024-10-09 252000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

3.87

3.87

3.87

3.87

3.87

2

******有限公司

4.08

4.08

4.08

4.08

4.08

3

******有限公司

3.84

3.87

3.87

3.87

3.87

4

******有限公司

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

6

******有限公司

0

0

0

0

0

7

******有限公司

0

0

0

0

0

8

******有限公司

0

0

0

0

0

9

******有限公司

0

0

0

0

0

10

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

24.03

24.15

25.08

26.22

24.75

2

******有限公司

24.3

27.75

25.77

26.61

25.11

3

******有限公司

24.45

23.64

24.99

26.4

24.96

4

******有限公司

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

6

******有限公司

0

0

0

0

0

7

******有限公司

0

0

0

0

0

8

******有限公司

0

0

0

0

0

9

******有限公司

0

0

0

0

0

10

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

63.99

92.7

2

******有限公司

64.43

94.42

3

******有限公司

64.4

93.15

4

******有限公司

0

0

5

******有限公司

0

0

6

******有限公司

0

0

7

******有限公司

0

0

8

******有限公司

0

0

9

******有限公司

0

0

10

******有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

2

******有限公司

******有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

3

******有限公司

******有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

4

******有限公司

******有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

5

******有限公司

******有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

6

******有限公司

******有限公司未提供项目经理执业资格证书,资格审查未通过,作废标处理。

7

******有限公司

******有限公司未提供项目经理执业资格证书及主要管理人员的养老保险证明,资格审查未通过,作废标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******农村局

招标代理机构:******有限公司

地址:定州市中兴西路118号

地址:河北省定州市

联系人:朱景营

联系人:毕素敏

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:


备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************************有限公司、
公示开始时间:2025-07-24
公示截止时间:2025-07-28
开标时间:2025-07-23
项目负责人:毕素敏
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-07-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级