首页> 招标查询> 招标详情
盐城经济技术开发区2025年农村公路建设工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-28
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

盐城经济技术开发区2025年农村公路建设工程评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******有限公司的盐城经济技术开发区2025年农村公路建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.00 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 陈巍立 公路工程二级建造师 苏******7138

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未明确项目总工和安全员。
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
4 ******有限公司 未见项目总工、安全员证书。
5 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
6 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
7 ******有限公司 未明确项目总工和安全员。
8 ******有限公司 未明确项目总工和安全员。
9 ******有限公司 未明确项目总工和安全员。
10 ******有限公司 项目总工担任总工,不符合招标文件要求。
11 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
12 ******有限公司 未明确项目总工和安全员。
13 ******有限公司 未提供江苏省最新信用评价等级。
14 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
15 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
16 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
17 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
18 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
19 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
20 ******有限公司 未按招标文件要求提供主要从业人员承诺书。
21 ******有限公司 公司法人代表任项目总工。
22 ******有限公司 入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书盖章不全。
23 ******有限公司 无单价分析表。
24 ******有限公司 对固化清单进行修改。
25 ******有限公司 对固化清单进行修改。
26 ******有限公司 报价函中价格和固化清单汇总表中价格不相同。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 其他因素-履约信誉 报价打分 合计
1 ******有限公司 ******.00 0.8 94.54 95.34
2 ******有限公司 ******.00 1 77.5 78.5
3 ******有限公司 ******.00 0.7 97.79 98.49
4 ******有限公司 ******.00 0.7 96.43 97.13
5 ******有限公司 ******.00 1 70.18 71.18
6 ******有限公司 ******.00 0.7 91.35 92.05
7 ******有限公司 ******.00 0.89 97.26 98.15
8 ******有限公司 ******.00 0.7 90.38 91.08
9 ******有限公司 ******.00 1 94.3 95.3
10 ******有限公司 ******.00 0.7 98.1 98.8
11 ******有限公司 ******.30 0.7 95.5 96.2
12 ******有限公司 ******.00 1 91.22 92.22
13 ******有限公司 ******.00 0.7 88.2 88.9
14 ******有限公司 ******.00 0.7 98.98 99.68
15 ******有限公司 ******.00 0.7 95.42 96.12
16 ******有限公司 ******.00 0.89 82.84 83.73
17 ******有限公司 ******.00 0.7 92.31 93.01
18 ******有限公司 ******.00 0.7 96.32 97.02
19 ******有限公司 ******.00 0.7 89.42 90.12
20 ******有限公司 ******.00 0.7 90.28 90.98
21 ******有限公司 ******.10 0.7 98.46 99.16
22 ******有限公司 ******.00 1 81.2 82.2
23 ******有限公司 ******.00 0.7 98.34 99.04
24 ******有限公司 ******.00 0.7 72.88 73.58
25 ******有限公司 ******.00 0.7 92.56 93.26
26 ******有限公司 ******.55 0.7 90.06 90.76
27 ******有限公司 ******.00 0.7 88.4 89.1
28 ******有限公司 ******.00 0.7 92.63 93.33
29 ******有限公司 ******.00 0.7 89.1 89.8
30 ******有限公司 ******.00 0.89 80.12 81.01
31 ******有限公司 ******.00 0.7 97.04 97.74
32 ******有限公司 ******.00 1 94.8 95.8
33 ******有限公司 ******.00 0.7 92.95 93.65
34 ******有限公司 ******.00 1 82.3 83.3
35 ******有限公司 ******.00 1 89.38 90.38
36 ******有限公司 ******.00 1 89.34 90.34
37 ******有限公司 ******.00 0.89 86.48 87.37
38 ******有限公司 ******.00 1 83.4 84.4
39 ******有限公司 ******.00 1 97.34 98.34
40 ******有限公司 ******.00 0.7 76.68 77.38
41 ******有限公司 ******.00 1 90.96 91.96
42 ******有限公司 ******.22 0.7 89.56 90.26
43 ******有限公司 ******.00 0.8 79.02 79.82
44 ******有限公司 ******.00 0.7 96.52 97.22
45 ******有限公司 ******.00 0.7 97.8 98.5
46 ******有限公司 ******.14 1 92.66 93.66
47 ******有限公司 ******.00 1 79.04 80.04
48 ******有限公司 ******.00 0.7 91.02 91.72
49 ******有限公司 ******.15 0.7 93.28 93.98
50 ******有限公司 ******.00 1 96.61 97.61

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月28日2025年10月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年09月28日

查看信息来源网站
快照:2025-09-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》