2025年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目
中标候选人公示
******农村局的委托,就2025年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目公开招标,于2025年7月25日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2025年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目
项目编号:泌资建【2025】048号
招标控制价:第1标段:291.71万元;第2标段:179.13万元;第3标段:149.86万元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年7月25日9时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南树岩建设******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第2标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第3标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 14.5 | 15.0 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | 14.32 |
2 | ******有限公司 | 14.5 | 15.0 | 14.2 | 14.0 | 14.0 | 14.34 |
3 | ******有限公司 | 9.5 | 10.0 | 9.2 | 8.0 | 8.8 | 9.1 |
4 | ******有限公司 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.3 |
5 | 河南树岩建设******有限公司 | 12.5 | 13.0 | 12.0 | 12.5 | 12.0 | 12.4 |
6 | ******有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
7 | ******有限公司 | 9.3 | 10.0 | 9.1 | 9.0 | 8.8 | 9.24 |
8 | ******有限公司 | 14.3 | 15.0 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | 14.28 |
9 | ******有限公司 | 14.6 | 15.0 | 14.2 | 15.0 | 14.0 | 14.56 |
10 | ******有限公司 | 14.0 | 10.2 | 13.8 | 13.0 | 13.8 | 12.96 |
11 | ******有限公司 | 13.0 | 10.2 | 13.6 | 12.0 | 13.5 | 12.46 |
12 | ******有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
13 | ******有限公司 | 13.5 | 10.2 | 13.5 | 12.0 | 13.6 | 12.56 |
14 | ******有限公司 | 13.3 | 10.3 | 13.5 | 12.5 | 13.5 | 12.62 |
15 | ******有限公司 | 13.0 | 10.3 | 13.5 | 13.0 | 13.5 | 12.66 |
16 | ******有限公司 | 9.0 | 7.2 | 9.6 | 7.0 | 9.5 | 8.46 |
17 | ******有限公司 | 13.5 | 10.2 | 13.6 | 12.0 | 13.5 | 12.56 |
第2标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 12.1 | 9.0 | 12.2 | 11.0 | 11.6 | 11.18 |
2 | ******有限公司 | 14.5 | 13.0 | 13.8 | 13.7 | 14.0 | 13.8 |
3 | ******有限公司 | 14.5 | 15.0 | 14.0 | 14.3 | 14.0 | 14.36 |
4 | ******有限公司 | 14.3 | 13.0 | 13.8 | 13.7 | 13.8 | 13.72 |
5 | ******有限公司 | 11.3 | 12.0 | 10.6 | 10.5 | 10.8 | 11.04 |
6 | ******有限公司 | 13.5 | 12.0 | 12.8 | 12.0 | 12.6 | 12.58 |
7 | ******有限公司 | 14.3 | 13.0 | 14.0 | 13.8 | 14.0 | 13.82 |
第3标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 14.1 | 14.0 | 14.1 | 14.0 | 13.8 | 14.0 |
2 | ******有限公司 | 14.5 | 13.0 | 13.8 | 14.0 | 14.0 | 13.86 |
3 | ******有限公司 | 14.3 | 14.0 | 14.1 | 14.0 | 14.0 | 14.08 |
4 | ******有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
5 | ******有限公司 | 12.3 | 11.0 | 12.0 | 11.8 | 11.8 | 11.78 |
6 | ******有限公司 | 14.1 | 14.0 | 14.3 | 14.0 | 14.0 | 14.08 |
7 | ******有限公司 | 13.5 | 12.0 | 13.2 | 13.0 | 12.8 | 12.9 |
8 | ******有限公司 | 13.3 | 12.0 | 14.0 | 13.0 | 12.8 | 13.02 |
9 | ******有限公司 | 14.3 | 15.0 | 14.2 | 14.5 | 14.0 | 14.4 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第2标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第3标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第2标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第3标段 | |||||||
1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 | |
第1标段 | ||||||||||
1 | ******有限公司 | ******.07 | 90 | 合格 | 李青山 | 14.32 | 通过 | 通过 | 1 | |
2 | ******有限公司 | ******.32 | 90 | 合格 | 杜会会 | 14.34 | 通过 | 通过 | / | |
3 | ******有限公司 | ******.49 | 90 | 合格 | 黄东亮 | 14.28 | 通过 | 通过 | / | |
4 | ******有限公司 | ******.68 | 90 | 合格 | 王瑞鹏 | 14.56 | 通过 | 通过 | / | |
第2标段 | ||||||||||
1 | ******有限公司 | ******.92 | 90 | 合格 | 田海山 | 13.8 | 通过 | 通过 | / | |
2 | ******有限公司 | ******.32 | 90 | 合格 | 高铭 | 14.36 | 通过 | 通过 | 1 | |
3 | ******有限公司 | ******.12 | 90 | 合格 | 郎宗营 | 13.72 | 通过 | 通过 | / | |
4 | ******有限公司 | ******.15 | 90 | 合格 | 刘东 | 11.04 | 通过 | 通过 | / | |
5 | ******有限公司 | ******.13 | 90 | 合格 | 张天伟 | 12.58 | 通过 | 通过 | / | |
第3标段 | ||||||||||
1 | ******有限公司 | ******.79 | 90 | 合格 | 潘瑞敏 | 14.0 | 通过 | 通过 | / | |
2 | ******有限公司 | ******.06 | 90 | 合格 | 徐彦奎 | 13.86 | 通过 | 通过 | / | |
3 | ******有限公司 | ******.35 | 90 | 合格 | 刘其杰 | 14.08 | 通过 | 通过 | / | |
4 | ******有限公司 | ******.73 | 90 | 合格 | 王小芳 | 10.0 | 通过 | 通过 | / | |
5 | ******有限公司 | ******.25 | 90 | 合格 | 刘文悦 | 11.78 | 通过 | 通过 | / | |
6 | ******有限公司 | ******.04 | 90 | 合格 | 张二猛 | 14.08 | 通过 | 通过 | / | |
7 | ******有限公司 | ******.85 | 90 | 合格 | 李亚如 | 12.9 | 通过 | 通过 | / | |
8 | ******有限公司 | ******.98 | 90 | 合格 | 贾林成 | 13.02 | 通过 | 通过 | / | |
9 | ******有限公司 | ******.35 | 90 | 合格 | 谭海鹏 | 14.4 | 通过 | 通过 | 1 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
第1标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
第1标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分80分以下者,不再进入报价评审 |
第1标段 | 河南欣源******有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前9名,不再进行下一步技术标评审 |
第2标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件规定技术标评审得分不满80分,不再进入报价评审 |
第2标段 | ******有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求把项目经理、人员、业绩、资质等投标所需材料扫描件上传至资格审查材料(不见面开标) |
第2标段 | ******有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件规定技术标评审得分未满80分,不再进入报价评审 |
第2标段 | ******有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求把项目经理、人员、业绩、资质等投标所需材料扫描件上传至资格审查材料(不见面开标) |
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第1标段:
******有限公司
项目经理:李青山 投标报价:******.07元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第2标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:高铭 投标报价:******.32元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
第3标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:谭海鹏 投标报价:******.35元
投标工期:90日历天 质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年7月27日至2025年7月29日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 ******农村局
办公地址:泌阳县行政路中段县政府院内
联 系 人:欧阳先生
联系电话:******
******有限公司
办公地址:河南省郑州市金水区红旗路25号3楼309室
联 系 人:张女士
联系电话:******
******农村局
联 系 人:常先生
联系电话:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。