首页> 招标查询> 招标详情
仁和街道社区卫生服务中心迁建项目装修及室外附属工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-03
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/3至2025/12/8
************服务中心迁建项目装修及室外附属工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  马光万  6018.803100   365 0 0 
2******有限公司  邵晓凡  5797.600000   365 0 0 
3******有限公司  姬斌芳  5776.897700   365 0 0 
4******有限公司  沈海峰  5884.754000   365 0 0 
5******有限公司  来国灿  5831.174100   365 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩自2020年10月1日以来完成过单个合同建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑装修装饰工程施工业绩,同时满足上述要素的业绩1个得3分,本项最高得3分。 拟派项目负责人自2020年10月1日以来完成过单个合同中装修建筑面积在2万平方米(含)以上的公共建筑装修装饰工程施工业绩,同时满足上述要素的业绩有1个得1分,本项最高得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司西富芯微纳光电智造生产线及研发中心项目(一期)-室内装饰工程******大学光电研究院建筑面积: 25783平方米 竣工时间: 2025年8月26日中标通知书、合同、竣工验收资料符合要求
******有限公司 项目负责人:马光万上城区体育中心装修项目******体育局建筑面积: 21640平方米 竣工验收日期: 2022年3月7日中标通知书、合同、竣工验收资料符合要求
******有限公司杭州湾智慧谷二期项目EPC工程精装修分包工程******有限公司建筑面积:471189.48平方米 竣工验收日期: 2024年12月31日中标通知书、合同、竣工验收资料符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
邵晓凡(项目经理)大运河科创城启航双创综合体装修项目******有限公司总装修面积32022.13㎡,工程造价2492.4648万元,竣工时间2024年3月中标通知书、施工合同、竣工验收记录符合要求
******有限公司之江度假区单元XH1705-A4-21地块体育中心精装修工程******有限公司总装修面积30288㎡,工程造价2267.57万元,竣工时间2022年10月中标通知书、施工合同、竣工验收记录符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******中学提升改造项目******中学竣工验收日期:2024年1月31日,合同金额:2612.5377万元,装饰装修面积:31850平米中标通知书; 施工合同; 竣工验收证书;符合要求
项目经理:姬斌芳******中学提升改造项目******中学竣工验收日期:2024年1月31日,合同金额:2612.5377万元,装饰装修面积:31850平米中标通知书; 施工合同; 竣工验收证书;符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******有限公司浙江分公司生产指挥中心项目装修工程******有限公司浙江分公司2023.08.28完成建筑面积23900㎡的公共建筑装修装饰工程中标通知书、合同、竣工验收记录符合要求
沈海峰经纬中耀大厦指定区域室内装修工程******有限公司2022.6.15完成建筑面积83094.76㎡的公共建筑装修装饰工程中标通知书、合同、竣工验收记录符合要求
******有限公司杭政储出[2018]58号地块商业商务用房办公楼装修改造项目施工******有限公司2024.12.17完成建筑面积27218.34㎡的公共建筑装修装饰工程中标通知书、合同、竣工验收记录符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司东方雨虹杭州建德总部基地项目1#楼装修工程******有限公司建筑面积50170平方米,竣工时间:2025年8月28日,项目类别:装修工程中标通知书,合同协议书、竣工验收证明符合要求
项目经理:来国灿东方雨虹杭州建德总部基地项目1#楼装修工程******有限公司建筑面积50170平方米,竣工时间:2025年8月28日,项目类别:装修工程,项目经理:来国灿中标通知书,合同协议书、竣工验收证明符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
2******有限公司资格评审投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
3******有限公司技术标暗标符合性评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;
4******有限公司技术标暗标符合性评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;
******建设局2025/12/3

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》